Издания

Официальная публикация

Жилищные сертификаты в этом году получат более 200 молодых ученых

Минстрой России выпустил 202 государственных жилищных сертификата серии «ГА» на сумму 289,8 млн. рублей для оказания государственной финансовой поддержки в приобретении жилых помещений молодым ученым.


Заявки на получение сертификатов в 2019 году молодыми учеными представлены Министерством высшего образования и науки РФ.

Напомним, программа по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья молодым ученым через государственные жилищные сертификаты реализуется уже 11 лет.

За период с 2008 по 2019 годы около 3,8 тыс. сотрудников научных организаций, входящих в структуру государственных Академий наук, смогли улучшить свои жилищные условия с помощью сертификатов.

автор: Георгий Батаев

Арбитраж отказал E3 Group в праве на строительство апарт-отеля в Гатчинском районе

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил требование ООО «Капитал», (входит в E3 Group) признать незаконной отмену градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в Гатчинском районе Ленобласти.


Суд пришел к мнению, что в ГПЗУ неправильно указан вид разрешённого использования.

Напомним, E3 Group планировала построить в гатчинском микрорайоне Аэродром гостиницу на 1605 мест. Размер инвестиций в проект оценивался в 3 млрд рублей. Позднее выяснилось, что речь идет о строительстве апарт-отеля. КАГ Ленинградской области отменил градостроительный план земельного участка. Позже, на основании этого, Комитет государственного строительного надзора отозвал своё разрешение на строительство.

автор: Георгий Батаев