Издания

Официальная публикация

«БФА-Девелопмент» помогла городу победить снег и наледь в отдельно взятом переулке

Группа компаний «БФА-Девелопмент» пришла на помощь городу в очистке улиц от снега и наледи. 13 февраля администрация Центрального района выделила добровольцам перчатки, ломы и лопаты для уборки участка Ковенского переулка от улицы Маяковского до улицы Восстания.


Погода выдалась морозная, заледеневшие участки приходилось сверлить перфораторами, предусмотрительно захваченными для борьбы со стихией. Отколовшиеся льдины сгружались вдоль тротуаров, затем коммунальщики вывезли скопившийся объем трактором с ковшом.

В мероприятии приняли участие 45 сотрудников предприятий группы «БФА», – «БФА-Девелопмент», «ПСБ «ЖилСтрой», «МК БФА». Уборка заняла целый рабочий день, удалось полностью освободить тротуары от наледи и обезопасить их для пешеходов. Подходившие горожане благодарили энтузиастов за труд.

автор: Георгий Батаев

Жилищные сертификаты в этом году получат более 200 молодых ученых

Минстрой России выпустил 202 государственных жилищных сертификата серии «ГА» на сумму 289,8 млн. рублей для оказания государственной финансовой поддержки в приобретении жилых помещений молодым ученым.


Заявки на получение сертификатов в 2019 году молодыми учеными представлены Министерством высшего образования и науки РФ.

Напомним, программа по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья молодым ученым через государственные жилищные сертификаты реализуется уже 11 лет.

За период с 2008 по 2019 годы около 3,8 тыс. сотрудников научных организаций, входящих в структуру государственных Академий наук, смогли улучшить свои жилищные условия с помощью сертификатов.

автор: Георгий Батаев