Издания

Официальная публикация

В Красногвардейском районе освобождают незаконно занятый участок

Владелец торгового павильона в Красногвардейском районе добровольно демонтировал строение по требованию Комитета по контролю за имуществом.


В ходе проведения контрольных мероприятий, сотрудниками Комитета было установлено, что договор аренды земельного участка площадью около 300 кв. м, на котором располагался павильон, был расторгнут в декабре прошлого года, и участок использовался без правовых оснований. Задолженность по арендной плате составила более полумиллиона рублей.

В настоящее время ведутся дальнейшие работы по освобождению данного земельного участка. Комитетом решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении юридических лиц, незаконно занимавших этот надел. Информация о задолженности по аренде направлена в Комитет имущественных отношений для принятия решения о взыскании долга.

автор: Георгий Батаев

ГАТИ призывает владельцев проверить фасады нежилых зданий

Государственная административно-техническая инспекция призывает владельцев нежилых зданий обеспечить оперативное техническое обследование фасадов принадлежащих им зданий.


В ведомстве отмечают, что в настоящее время, в связи с погодными условиями и частыми перепадами температуры, на территории Петербурга возросла угроза отслоения штукатурных слоев, падения слабодержащихся элементов и фрагментов фасадов зданий.

Инспекция напоминает, что за неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий в надлежащем состоянии предусмотрен административный штраф в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн. руб.

автор: Георгий Батаев