Издания

Официальная публикация

В Петербурге освобождают незаконно занятые участки общей площадью 10 тыс. кв. м

Сотрудники СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к освобождению незаконно занятых земельных участков в Пушкинском и Красносельском районах Петербурга.


Площадь одного из них, на Волхонском шоссе, составляет около 9,5 тыс. кв. м. Участок огорожен бетонным забором, на его территории располагаются металлические строения и контейнеры. Собственник данного участка не установлен.

Другой участок, площадью более 300 кв. м, расположен в поселке Александровская. Ранее он использовался садоводческим некоммерческим товариществом «Волхонское», ликвидированным в 2016 году. В магазине, расположенном на данном участке и занимавшем около 100 кв. метров, индивидуальный предприниматель продолжил осуществлять торговую деятельность и после ликвидации СНТ. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

автор: Георгий Батаев

В 2019 году будет подготовлен мастер-план развития аэропорта Пулково

До конца 2019 года будет подготовлен окончательный мастер-план по развитию аэропорта Пулково. Об этом сообщил на заседании правительства в Смольном глава Комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.


По словам чиновника, концепция развития аэропорта предполагает реконструкцию действующих терминалов, открытие нового. Ожидается, что в связи с этим Пулково станет еще более мощным авиахабом. Также до конца этого года должен решиться вопрос о примыкающей транспортной инфраструктуре к аэропорту.

Напомним, в феврале в Петербурге отменили конкурс на строительство аэроэкспресса от Витебского вокзала до Пулково по схеме ГЧП. Власти собираются проработать новые модели финансирования проекта.

Добавим, ранее сообщалось о грядущей модернизации Пулково в связи с приказом Минтранса, согласно которому с 25 февраля авиапассажиры аэропортов могут проходить на борт самолета, предъявив только электронный посадочный талон на экране мобильного телефона. Для этого в аэропорту должно быть установлено специальное оборудование.

автор: Максим Еланский