Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» готовится к ураганному ветру

ПАО «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий.


В Петербурге и на территории Ленинградской области в ближайшие часы ожидается серьезное усиление ветра, отмечают в пресс-службе предприятия. Порывы ветра могут достигать 19-24 м/с и создать угрозу нарушения электроснабжения.

В настоящее время в режим оперативного дежурства в компании переведены 171 бригад. Задействовано 185 единиц специальной техники.

Кроме того, налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Напомним. 9 марта из-за сильного штормового ветра в Петербурге упал рекламный щит. Конструкция придавила двух человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Ленэнерго», «Водоканал», «Почта России», «Теплосеть» и Минобороны заплатят штраф за плохую уборку снега
«Ленэнерго» в 2019 году отремонтирует 4,5 тыс. км. ЛЭП

источник: АСН-инфо

Посуточную аренду квартир для туристов хотят вывести из тени

Общественная организация «Опора России» предлагает депутатам Госдумы  создать закон, регулирующий рынок посуточной аренды квартир для туристов.


В настоящее время собственники небольших  гостиниц и хостелов, отмечают общественники,  поставлены в неравные условия с теми, кто сдает квартиры туристам посуточно через сервисы бронирования в интернете.  Они не платят налоги и не тратят средства на обеспечение безопасности.

«Опора России» предлагает вывести  владельцев таких квартир из тени,  работу их сделать полностью легитимной,  пишет « Коммерсант».

Напомним, на прошлой неделе  депутаты Госдумы приняли закон об ограничении работы хостелов в многоквартирных домах. Однако его не поддержал Совет Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Не хотите хостелы? Будет туристское жилье

Запретить нельзя оставить

Госдума в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о статусе апартаментов

источник: АСН-инфо