Издания

Официальная публикация

Память жертв теракта в петербургском метро будет увековечена

В Петербурге появится памятный знак в память о жертвах теракта в метро, которое произошло 3 апреля 2017 года.


Об этом сообщил председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков. По его словам, памятный знак  установят в вестибюле станции метро «Технологический институт».

«Я думаю, что его установят значительно быстрее, чем к следующей годовщине. Вид памятника мы определим вместе с родственниками погибших» - добавил Ржаненков.

Напомним, теракт в петербургском метро унес жизни 15 человек. Террорист взорвал бомбу в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК РФ опубликовал список погибших в теракте в Петербурге

На территории Академии им. Можайского произошел взрыв

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

источник: АСН-инфо

На юге Петербурга снесли бывший офис ГК «Город»

Комитет по контролю за имуществом Петербурга с подведомственной структурой снесли сегодня на юге города автомойку и заброшенное офисное здание.


Действующая автомойка на Кубинской улице принадлежит ООО «Профи-Гельд», у которой не было разрешения на использования земли. Собственник объекта уже получал предписания снести ее, но их не исполнял.

Второй объект - заброшенное двухэтажное здание на Ленинском проспекте. Ранее в нем располагался офис продаж квартир печально известной  ГК "Город". Здание пошло под слом.

Напомним, сутки назад Комитет по контролю за имуществом Петербурга  снес торговый  павильон, расположенный на Светлановском проспекте, вблизи дома 73.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

источник: АСН-инфо