Издания

Официальная публикация

КГА запросил проект планировки территории для строительства продолжения Невско-Василеостровской линии метро

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга издал распоряжение о подготовке продолжения Невско-Василеостровской линии метро до станции «Зоопарк».


Проектная документация должна быть подготовлена до 1 апреля 2020 года со всей схемой границ территории, где будет проходить строительство. До 1 июля текущего года должны в КГА поступить все предложения, которые могут быть учтены в документе.

Также до 1 апреля 2020 года должна быть готова проектная документация для строительства второго вестибюля станции метро "Балтийская".  Предполгается, что второй выход разместится на пересечении набережной Обводного канала и Измайловского проспекта, недалеко от торгового комплекса «Варшавский экспресс».

Напомним, в декабре 2018 года правительство Санкт-Петербурга внесло изменения в Отраслевую схему развития метрополитена на 2011 -2015 годы с перспективой до 2025 года. В частности, поменялось местоположение станций метро «Шуваловский проспект» Фрунзенско-Приморской линии и «Зоопарк» Невско-Василеостровской линии. Новое местоположение – на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов – было выбрано с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Приморского района в части транспортного обеспечения. С "Шуваловского проспекта" будет осуществляться пересадка на станцию "Зоопарк". Ввод обеих станций запланирован к 2025 году.

Ранее сообщалось, что определено место второго вестибюля «Василеостровской».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проект продолжения Фрунзенско-Приморской ветки метро скорректирует «Метрогипротранс»

Проектируемую станцию метро «Туристская» переименуют

Документация на Невско-Василеостровскую линию требует корректировки

источник: АСН-инфо

Программа «Ленинградский гектар» стартует 15 апреля

В Ленобласти 15 апреля стартует прием заявок на распределение земельных участков по программе «Ленинградский гектар».


Как заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, в настоящее время закончена вся подготовительная работа. Программа готова официально стартовать. «Мы ждём амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты. Это придаст новый импульс развитию наших территорий», - заявил Александр Дрозденко.

Напомним, в качестве пилотных для реализации «Ленинградского гектара» выбраны Бокситогорский, Лодейнопольский, Подпорожский и Сланцевский районы. На земельных участках граждане смогут заниматься фермерским хозяйством. Земля будет предоставляться бесплатно, но на конкурсной основе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

На реализацию проекта «Ленинградский гектар» выделено 14,7 тысяч га земли

Ленобласть договорилась с «Газпромом» о дальнейшей газификации региона

Утверждена форма декларации об использовании «дальневосточного гектара»

источник: АСН-инфо