Издания

Официальная публикация

РЖД сделает велосипедистам подарок к открытию сезона

21 апреля в электричках можно будет провезти велосипед бесплатно. Об этом сообщается сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании.


 «Акция» продлится только один день. Уже в понедельник за провоз велосипеда в Петербурге и области нужно будет платить 36-41 рубль (в "Ласточках" – 48 и 39 рублей соответственно).

Открытие велосипедного сезона в этом  году назначено на воскресенье, 21 апреля. Его организовывает клуб "ВелоПитер". Традиционно в этот день петербургские велоклубы проведут праздничные мероприятия, велопрогулки.

Так, в прошлом году в честь официального открытие велосезона на Дворцовой площади в Петербурге состоялся флешмоб – велосипедисты выстроились в огромный велосипед.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный потратит 150 млн рублей на велоинфраструктуру Петербурга 

В Петербурге появятся 16 новых веломаршрутов 

Объявлены конкурсы на проектирование 4 новых веломаршрутов 

источник: АСН-инфо

Город ищет подрядчика на обустройство остановок в Приморском районе

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявило конкурс на создание обустройство остановок общественного пассажирского транспорта в Приморском районе (остановка Ольховая ул) у пр. Королева.


Согласно данным сайта госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта - 5 787 517 рублей. Заявки можно подавать до 6 мая. Подрядчика выберут 16 мая в ходе аукциона.

Также продолжаются конкурсные процедуры по созданию и обустройству остановок в Пушкинском и Невском районах города.

Ранее стало известно, что СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подвело итоги трех конкурсов по разработке проектной документации по созданию и обустройству остановок общественного транспорта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Смольном обсудили программу обновления остановочных павильонов 

ГАТИ разрешила присоединить «Лахта Центр» к Приморскому шоссе 

На остановках общественного транспорта в Петербурге установят электронные информационные знаки 

источник: АСН-инфо