Издания

Официальная публикация

Австрийскую улицу в Кудрово будет содержать муниципалитет

Строительная компания «Мавис» передаст главную улицу Кудрово на баланс Заневского городского поселения. После этого на ней, наконец, наведут чистоту и порядок. Это решение было озвучено на совещании у зампреда по строительству и ЖКХ Михаила Москвина.


Поручение передать  Австрийскую улицу в ведение МО «Заневское городское поселение» дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после посещения им субботника в Кудрово. Процесс займет от одного до трех месяцев, после чего местные власти будут содержать улицу в чистоте. В настоящее время «Мавис» уже подготовил технический план дорожного объекта. Существует также проблема уборки придомовой территории и запрета въезда машин на территорию ЖК для обслуживания коммерческих помещений в домах на Австрийской улице. «Застройщик передал квартиры дольщикам и ушел несколько лет назад. Сейчас территория обслуживается управляющей компанией, которая выбрана по результатам конкурса. И только сами жители могут сменить управляющую компанию, изменить режим использования территории или расширить зону содержания. Это как раз работа для местных активистов, а не для региональных или муниципальных властей», - резюмировал Михаил Москвин.

Ранее сообщалось, что по прогнозам экспертов, через 6 лет новостройки в Кудрово подорожают на 18%.

источник: АСН-инфо

Более 70% дворов Петербурга убрано в течение апреля

В Северной столице подходит к концу весенний месячник по уборке и благоустройству. Жилищный комитет отчитался о том, что из 16 294 городских дворов приведены в порядок 11 934. Это 73-процентная готовность. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петербурга.


Сейчас весенний месячник еще продолжается, но коммунальщики подводят первые итоги. На уровне первого этажа промыты 3677 фасадов, полностью по всей площади очищены 404 фасада из 440 запланированных. Отремонтированы и покрашены 361 единица детского и спортивного оборудования, 2145 скамеек, более 5600 урн и 760 ограждений контейнерных площадок. Кроме того, коммунальными службами уже восстановлено более 5 тысяч метров водосточных труб, поврежденных во время зимы.

Сотрудники Жилищного комитета ежедневно выезжают с проверкой о ходе уборки во дворах в разных районах города. Результаты данных проверок сообщаются в районные администрации и управляющие организации для устранения всех выявленных замечаний.

Напомним, весенний месячник стартовал в Санкт-Петербурге с  1 апреля. Всего в городе прошло боле 200 мероприятий по благоустройству. Глава города Александр Беглов сообщил, что важно привести Петербург в порядок к майским праздникам.

Кстати, накануне дорожные службы Северной столицы этой ночью перешли на круглосуточный график работы. Сейчас погода позволяет мыть улицы после захода солнца.

источник: АСН-инфо