Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Парк победы» в Петербурге реконструируют

Администрация метрополитена объявила тендер на разработку проектной документации на реконструкцию вестибюля станции с заменой эскалаторов. Информация о закупке опубликована на портале Ростендер. 


Заказчик, СПб ГУП «Петербургский метрополитен, до 15 мая ждет заявки от желающих участвовать в тендере на проведение инженерных изысканий, включающих геодезические работы, и подготовку проекта реконструкции станции. Победителя определят 20 мая. За проектирование подрядчик получит 150 млн рублей. При этом подрядчик должен представить как минимум три варианта решения вестибюля станции, которая является памятников истории и культуры федерального значения. Далее предстоит сама реконструкция наземного вестибюля, она намечена на 2021—2022 годы. В рамках ремонта будут заменены все эскалаторы.

Напомним, два года назада градсовет Петербурга рассмотрел три эскиза для нового вестибюля станции "Парк Победы".  Дизайн других строящихся станций метро можно посмотреть здесь

Ранее сообщалось, что в Смольном рассматривают вероятность строительства сразу двух выходов для станции метро «Кудрово». 

источник: АСН-инфо

В Невском районе Петербурга появятся еще две перехватывающие автостоянки

Две новые перехватывающие парковки появятся у станций метро «Ломоносовская» и «Проспект Большевиков». Конкурс на строительство объявил Городской центр управления парковками.


В общей сложности обе будущие парковки вместят порядка 121 машин. Первая из них разместится на Фарфоровской улице севернее дома 14, литера Ж, вторая – на проспекте Пятилеток, участок 28, северо-западнее дома 2, литера А. В Невском районе уже есть две перехватывающие стоянки - у станций метро «Обухово» и «Рыбацкое». Планы по строительству этих объектов появились в начале года. Проектирование автостоянок должно быть завершено в декабре 2019 года. После этого будет определена стоимость их строительства.

Сейчас в Санкт-Петербурге насчитывается 15 перехватывающих автостоянок общей вместимостью 1 656 машиномест.

Всего в 2019 году запланировано к проектированию 7 перехватывающих автостоянок.

Ранее сообщалось, что было объявлено три конкурса на проектирование перехватывающих автостоянок у станций метро «Старая деревня», «Улица Дыбенко», «Шушары».

источник: АСН-инфо