Издания

Официальная публикация

Разработкой Стратегии развития ЖКХ до 2035 года займется специальная рабочая группа

Приказом главы Минстроя РФ Владимира Якушева создана межведомственная рабочая группа по разработке проекта Стратегии развития ЖКХ РФ до 2035 года.


Документом утверждено также Положение, определявшее задачи и зоны ответственности рабочей группы, а также ее состав. Возглавил орган замглавы Минстроя РФ Максим Егоров, его заместителем стала советник министра Светлана Никонова. Всего в состав рабочей группы вошло 48 человек.

Стратегия будет иметь отраслевой характер, содержать текущий статус сферы ЖКХ и определять целевые показатели по основным направлениям развития, включая расширение инвестиционного потенциала. Проект разрабатывается в соответствии с решением совещания под руководством вице-премьера РФ Виталия Мутко 19 февраля 2019 года, с учетом иных отраслевых стратегий развития и нацпроектов «Экология», «Жилье и городская среда».

«Для разработки стратегии мы собрали серьезную команду, в нее вошли более 40 экспертов – это представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых общественных организаций, крупных ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Перед нами стоит задача подготовить рабочий документ, который предложит реальные механизмы для развития жилищно-коммунального комплекса», - отметил Максим Егоров.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Подорожали квартиры в ЖК «Леонтьевский мыс», принадлежащие БФА

Компания «БФА-Девелопмент» повысила цены на принадлежащий ей пул квартир в сданном элитном жилом комплексе «Леонтьевский мыс» на Ждановской улица, 45, с мая 2019 года. Этот шаг вызван дефицитом на готовое элитное жилье в Санкт-Петербурге по итогам I квартала 2019 года и ростом средневзвешенной цены на первичном рынке, сообщила компания.


«БФА-Девелопмент» в 2018 году вывела на рынок 25 квартир с двумя и тремя спальнями. Площади этих объектов составляют от 64 кв. м до 147 кв. м. Цены варьируются от 14,7 млн рублей до 31,6 миллиона. В продаже есть квартира площадью 254 кв. м. на 10 этаже за 55,8 млн рублей.

Проект «Леонтьевского мыса» разработан архитектором Филиппом Старком. В жилом комплексе предусмотрены закрытый двор, подземный паркинг, спа-центр, набережная, галерея ресторанов.

В конце апреля на  набережной Малой Невки рядом с жилым комплексом появилась прогулочная зона  с газонами, тротуарами, эко-парковкой, фонарями, причалом и спуском к воде.

Добавим, ранее аналитики Knight Frank St Petersburg прогнозировали увеличение цен в строящихся элитных объектах по мере повышения строительной готовности. В сданных домах, напротив. ожидалось снижение средних цен из-за сокращения ликвидного предложения.

Кроме того, эксперты предсказывали смещение спроса в 2019 году с объектов Крестовского острова и Центрального района в сторону Петроградской стороны и Петровского острова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Спрос на элитную недвижимость в Петербурге остается высоким 

В ЖК «Леонтьевский Мыс» появилась заправка для электромобилей Tesla 

Эксперты назвали реальную доходность апартаментов в Петербурге 

источник: АСН-инфо