Издания

Официальная публикация

Журналисты «Строительного Еженедельника» приняли участие в работе Медиафорума ОНФ

В работе медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который прошел в Сочи с 14 по 16 мая текущего года, приняли участие четыре журналиста из Санкт-Петербурга – лауреаты одноименного конкурса. Среди них была главный редактор газеты «Строительный Еженедельник» Дарья Литвинова.


Участники творческого состязания из Петербурга представили работы о проблемах здравоохранения, благоустройства городской среды, переселения граждан из аварийного жилья. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

автор: Вера Сафронова

«Норд Инжиниринг» и «Ленэнерго» заплатят штраф за поврежденную зелень

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки деятельности ООО «Норд Инжиниринг» и ПАО «Ленэнерго» обнаружила нарушение компаниями природоохранного законодательства.


Компания «Норд Инжиниринг» повредила 148 кв. м газона и 5 кустов сирени венгерской и кизильника при производстве работ на территории Сквера у дома 36 по Среднеохтинскому проспекту, сообщили в прокуратуре. В свою очередь «Ленэнерго» повредило цветник площадью 86 кв. м у дома 226 по Лиговскому проспекту.

В итоге суды удовлетворили исковые требования прокуратуры о взыскании с «Норд Инжиниринг» ущерба в размере 3,3 млн. руб., с «Ленэнерго» - более 340 тыс. руб.

источник: АСН-инфо
автор: Владимир Семёнов