Издания

Официальная публикация

В Петродворцовом районе планируют построить более 300 тыс. кв. м жилья для государственных нужд

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу наращивания темпов жилищного строительства для государственных нужд Санкт-Петербурга, которое провел вице-губернатор Николай Линченко.


В рамках городского проекта «Жилье» Комитетом по строительству Петербурга прорабатывается возможность вовлечения в Петродворцовом районе в оборот территории площадью 79,96 га, ограниченной проектируемым продолжением Ботанической ул., Ульяновской ул., Астрономической ул. и проектируемой ул. №1.

В этой связи определен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 тыс. кв. метров. По данным Жилищного комитета, такой объем жилья покрывает годовую потребность Санкт-Петербурга.

Кроме того, на указанной территории планируют построить две школы на 825 мест каждая, три детсада на 220 мест каждый и один на 190 мест, художественную и музыкальную школу на 350 посещений, детскую поликлинику на 420 посещений в смену и поликлинику для взрослых на 600 посещений в смену.

автор: Владимир Семёнов
источник: АСН-инфо

В Калининском районе обнаружены нарушения при проведении закупки на ремонт школы

В ходе проверки прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга выявила нарушения законодательства при проведении закупки на выполнение ремонтных работ в школе № 72 на сумму более 1,8 млн. рублей.

Как показала проверка, членами комиссии по осуществлению закупок необоснованно допущен к аукциону участник, которому должно быть отказано. В итоге директору школы вынесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении членов комиссии возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые с материалами проверки направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу для рассмотрения по существу.

источник: АСН-инфо
автор: Владимир Семёнов