Издания

Официальная публикация

В Госдуму внесен законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2020 года

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении периода упрощенного оформления прав на дома на садовых участках до 1 марта 2020 года.


До 1 марта 2019 года действовал упрощенный порядок оформления прав на жилые и садовые дома, именуемый дачной амнистией, – это, когда допускались государственный кадастровый учет и госрегистрация прав на жилые дома на садовых участках без направления уведомлений об их строительстве или реконструкции.

«Возможность государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет в упрощенном порядке жилых строений, созданных на таких земельных участках, до настоящего времени многими гражданами не реализована», - говорится в сообщение правительства РФ.

В связи с этим законопроектом предлагается продлить дачную амнистию до 1 марта 2020 года.

Тем временем граждане в ожидании окончания дачной амнистии активизировались. В частности, в Ленобласти за четыре месяца 2019 года на кадастровый учет поставлено 17,06 тыс. жилых домов, что превышает результат всего 2018 года (16,1 тыс. домов) на 5,9%.

автор: Владимир Семёнов
источник: АСН-инфо

ОЖД провела капремонт одного детского лагеря в Ленобласти и двух в других регионах

Октябрьская железная дорога (ОЖД) завершает подготовку к летнему сезону трех детских оздоровительных лагерей, расположенных в границах магистрали.


«В лагере "Маяк" в Ленинградской области проведен капитальный ремонт спальных корпусов с заменой стекол на верандах и обновлением фасадов зданий. Также здесь завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, а для проведения творческих и учебных занятий оборудован настоящий железнодорожный вагон», - сообщили в ОЖД.

Кроме того, магистраль провела капремонт в лагерях «Тверца» в Тверской области и «Юный железнодорожник» в Псковской области.

Все мероприятия по подготовке к новой детской оздоровительной кампании на ОЖД планируют завершить до 30 мая. На эти цели магистраль направила более 15 млн. рублей

источник: АСН-инфо
автор: Владимир Семёнов