Издания

Официальная публикация

В VII квартале ЖК Golden City обустраивается коммерческий этаж

В VII квартале жилого комплекса Golden City компании Glorax Development ведутся работы по устройству первого этажа дома, где разместятся коммерческие помещения.


Пресс-служба Glorax Development сообщила, что параллельно продолжаются работы по строительству паркинга для жителей будущего ЖК.

Напомним, ЖК бизнес-класса Golden City возводится на намывных территориях Васильевского острова. В рамках проекта планируется возвести шесть кварталов общей площадью более 450 тыс. кв. м. На данный момент идет строительство VI и VII кварталов общей площадью порядка 100 тыс. «квадратов». 

Добавим, помимо жилья Golden City намерена возвести деловой квартал из пяти офисных зданий общей площадью порядка 110 тыс. кв. м.

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

ЛСР закопала в трассу М-11 около 15 млн кубометров нерудных материалов

Компания «ЛСР. Базовые», структура Группы ЛСР, за четыре года поставила для строительства платной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» около 12,5 млн кубометров песка и более 2 млн кубометров других нерудных материалов.


Компания участвует в проекте с 2015 года. Нерудными материалами обеспечено строительство участков трассы в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Генеральный директор «ЛСР. Базовые» Сергей Бегоулев называет автомагистраль «Москва-Санкт-Петербург» одним из наиболее значимых проектов в России. «Наши строительные мощности и запасы нерудных материалов, качество которых проверяется, в том числе, в собственной лаборатории, позволили нам стать одним из крупнейших поставщиков на проекте», - похвалился он.

Однако платная трасса – не единственная, для строительства которой «ЛСР. Базовые» поставляет нерудные материалы. Также компания обеспечивает строительство автотрасс «Кола» и «Скандинавия», внешнего кольцо КАД, развязки Западного скоростного диаметра в Белоострове и проч. 

М-11 «Москва-Санкт-Петербург» строится с 2010 года. Участки открываются для движения по мере готовности. Общая протяженность трассы от МКАД до КАД составит 669 км.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова