Издания

Официальная публикация

Новым министром строительства Мурманской области назначен Максим Рудь

Сегодня на оперативном совещании врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис представил нового министра строительства – Максима Рудя. Как сообщает региональная пресса, назначение не стало неожиданностью.


Еще на прошлой неделе СМИ предсказывали, что место Леонида Кана, до последнего времени бывшего министром строительства, займет Рудь, возглавлявший Ассоциацию организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития «ЖКХ и городская среда», а до этого руководивший Фондом капремонта Севастополя.

Между прочим, от должности руководителя Фонда в Крыму чиновник был освобожден в январе 2018 года решением губернатора Севастополя из-за слабой эффективности работы структуры.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

ГУП «ТЭК СПб» проверит на прочность теплосети трех районов

ГУП «ТЭК СПб» 3 июня проведет испытания теплосети в Выборгском, Калининском, Кировском и Пушкинском районах Петербурга в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, сообщает пресс-служба компании.


В Выборгском районе будут испытаны внутриквартальные тепловые сети  от групповых котельных Костромской пр. 11 к.2, Онежский проезд, 5.

В Калининском районе проверка затронет распределительные тепловые сети от котельной к зданиям Финский пер, д.4,6,8; ул. Ак Лебедева, д.17,19,21; ул. Боткинская д.4,6, а также к зданиям: ул. Комсомола д.41-51;  Финский пер, д.7,9; ул. Ак Лебедева, д.7-15.

В Кировском районе испытания касаются магистральных, распределительных, внутриквартальных тепловых сетей находящиеся на теплоснабжении котельной, в границах улиц: ул. Маршала Говорова, ул. Балтийская, пер. Молодежный, ул. Розенштейна.

В Пушкинском районе будут испытаны внутриквартальные тепловые сети в зоне прилегающей застройки в Новокондакопшино около д. 67, г. Пушкин; сети в квартале, ограниченном  улицами Берёзовая, Садовая, Просвещения, Госпитальная, Первого Мая и северной границей парка Мариенталь; внутриквартальные тепловые сети  от групповой котельной ул. Обороны, 6.

Испытания в Петербурге ГУП «ТЭК СПб» начало 13 мая. Всего планируется провести профилактику и проверить 277 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов. Работы завершатся к 1 сентября.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова