Издания

Официальная публикация

Драйвером загородного рынка недвижимости становятся участки для самостоятельного строительства

В ближайшее время основным драйвером рынка загородной недвижимости станут земельные участки для самостоятельного строительства домов по ценам городских квартир. Об это с ходе круглого БН.ру заявил генеральный директор выставки «Строим дом» Александр Пудиков.


Потенциальных покупателей жилья «выгоняют» из города неопределенность на рынке новостроек и высокая цена кредитных ресурсов, полагает он.

Покупатели предпочитают участки по цене от 400 тыс. до 1 млн рублей. Большинство бюджетов самостоятельно построенных домов – 2-3,5 млн рублей. Люди либо строят сами, либо привлекают профессиональных подрядчиков.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Вторые вестибюли станций метро «Балтийская» и «Василеостровская» появятся не раньше 2025 года

Компания «Ленметрогипротранс» выиграла конкурсы комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на выполнение корректировки проектной документации для строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» Петербургского метрополитена, сообщает пресс-служба КРТИ.


«Ленметрогипротранс» стала единственным участником обоих конкурсов, однако ее заявка признана соответствующей федеральному законодательству о госзакупках.

Пока город собирался строить вторые вестибюли станций, изменилась нормативная база по безопасности пассажирских эскалаторов и траволаторов. В результате документация будет откорректирована в сентябре 2020 года, а к строительство предположительно пройдет в 2021-2025 годах.

Предполагаемое место для второго вестибюля станции «Балтийская» – юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Вестибюль будет иметь два входа/выхода и четыре эскалатора.

Второй вестибюль станции «Василеостровская» предположительно расположится на 11-й линии, 38.

Новости по теме: 

Определено место второго вестибюля «Василеостровской»

Смольный выделяет более 3,6 млрд рублей на обновление общественного транспорта

Выбран участок для размещения второго вестибюля станции метро «Балтийская» 

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова