Издания

Официальная публикация

ООО «Трест-2» взялось построить детсад на 60 мест за полгода

Компания-подрядчик «Трест-2» взялась построить детский сад на 60 мест в деревне Мойка в Новгородской области за полгода, сообщает информагентство «Великий Новгород». Сегодня на стройплощадке состоялась церемония закладки первого камня.


Новый детский сад местные жители ждут с 2014 года.

В этом году, наконец, выделены средства на его строительство: 30,8 млн рублей из федерального бюджета и 48,3 млн рублей – из областного.

В течение года в регионе запланированы к сдаче пять детских садов.

Как сообщает издание, в самом Великом Новгороде одновременно строятся три детских сада. Строительство идет с отставанием от графика.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

В Республике Карелия начинается реализация пяти новых инвестпроектов

Рабочая группа при Минэкономразвития Карелии одобрила пять новых инвестиционных проектов. Их сопровождением займется Корпорация развития Карелии, сообщает пресс-служба ведомства.


Всего поступили заявки на шесть проектов. Из них одобрены пять:

- Строительство предприятия по дроблению и обогащению кварцита

- Создание современного парка транспортных средств для нужд лесной отрасли Республики Карелия и строительство станции технического обслуживания грузовых автомобилей

- Создание стоянки и зон отдыха для грузовых и легковых автомобилей в Сортавальском районе

- Создание экотуристической базы «Green Karelia» в Прионежском районе. Основа проекта — «зеленый» туризм (green tourism), который подразумевает применение в туристической индустрии экологичных методов и технологий

- Создание туристической базы в Калевальском районе.

Как сообщается на сайте министерства, Корпорация развития Карелии поручено отработать совместно с инвесторами вопросы по земельным участкам, разработать бизнес-планы, просчитать транспортную логистику доставки продукции и учесть санитарно-защитную зону при размещении объектов, а также оперативно решить ряд других текущих задач.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова