Издания

Официальная публикация

Ассоциация PlasticsEurope приняла в свои ряды первую российскую компанию – ТЕХНОНИКОЛЬ

Европейская ассоциация -  PlasticsEurope, приняла в свои ряды первую российскую компанию – ТЕХНОНИКОЛЬ, сообщает пресс-служба компании. Также она вступила в европейскую ассоциацию производителей экструзионного пенополистирола EXIBA. Цель – возможность увеличить экспортные поставки.


Продукция ТЕХНОНИКОЛЬ поставляется в 45 стран, из них 25 – европейские страны. Для европейского рынка характерна приверженность традициям. В этой связи при выходе на новые площадки очень важно максимально соответствовать местным требованиям, стандартам и нормативам, подчеркивается в сообщении.

Членство в EXIBA также полезно производителю: появляется возможность более интенсивного обмена знаниями, получение актуальной информации о европейских трендах в отрасли, возможность заявить свою позицию по ключевым вопросам применения XPS, включая проблематику пожарной безопасности.

«Вступление в EXIBA имеет принципиальное значение для нас, - говорит руководитель направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ Алексей Касимов. – ТЕХНОНИКОЛЬ - первый российский производитель в составе Ассоциации, нам очень интересны европейские инициативы и наработки в области экологической безопасности и рециклинга XPS. Кроме того, ТЕХНОНИКОЛЬ постоянно совершенствует свое мастерство, развивая продукты, технологии, предприятия. Это означает, что мы также готовы делиться собственной экспертизой с европейскими коллегами».

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Bonava приступила к строительству элитного ЖК «Meltzer Håll» под контролем прокуратуры

Компания «ПетроЦентр», подконтрольная шведской Bonava, приступила к строительству элитного ЖК «Meltzer Håll» на набережной реки Карповка в Петроградском районе, сообщает NSP. Застройщик открыл эскроу-счет в АО «СЭБ Банк», при этом за проектным финансированием не обращался. Продажи еще не стартовали, но районная прокуратура уже взяла проект под контроль.


Надзорное ведомство Петроградского района проверило, как застройщик соблюдает новые требования 214-ФЗ и сочла, что они нарушены: компания начала строительство, но не обратилась в банк, чтобы получить проектное финансирование. В связи с чем объявила предостережение гендиректору «ПетроЦентра» Марии Черной.

Стоимость проекта оценивается в 4, 1 млрд рублей. И прокуратура, таким образом, заставляет застройщика идти в банк, даже если у него достаточно средств для реализации проекта.

Как сообщает издание, разрешение на строительство ЖК получено еще весной 2016 года. Однако поскольку ранее Bonava не возводила в Петербурге элитных объектов, она планировала найти соинвестора. Похоже, поиски не увенчались успехом, а срок разрешени

я истекает в сентябре 2019 года.

«Открывать продажи жилья в августе мы не планируем. Ограничений по срокам обращения за проектным финансированием нет, мы действуем в рамках законодательства», – пояснили изданию в пресс-службе Bonava.

Проект ЖК «Meltzer Håll» разработала «Студия 44» Никиты Явейна. Общая площадь десятиэтажного комплекса – 35,2 тыс. кв. м. Предусмотрены 165 квартир, коммерческие помещения в первом этаже, встроенный детский сад, подземный паркинг на 229 автомобилей и кладовые в подземном этаже.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова