Издания

Официальная публикация

«Интера Групп» приступает к реконструкции очистных в Шексне

Череповецкая «Интера Групп» подписала контракт на реконструкцию очистных сооружений  и переход на двухступенчатую схему очищения воды в Шексне (Вологодская область) с «Шексна-водоканал», сообщает Newsvo. Цена контракта – 155 млн рублей.


Стоимость работ определилась в ходе торгов. «Интера Групп» предложила 155 498 943 рублей при начальной цене 169 944 200 рублей.

Победителю аукциона предстоит построить здание осветлителей-рециркуляторов (1 ступень очистки) полезной производительностью 8 тысяч кубометров воды в сутки и обеспечить подачу  осветленной воды на действующие контактные осветлители (2 ступень очистки), расположенные в существующем здании очистных сооружений. На подрядчике также лежит обязанность по закупке и установке необходимого оборудования (фильтров, отстойников, установок обеззрараживания и т. д.). Все работы необходимо завершить до 15 ноября 2020 года, указано в сообщении.

Источники финансирования – областной и районный бюджеты, а также «Шексна-водоканал» в рамках  программы «Вода Вологодчины».

Очистные сооружения построены в 1980 году – безусловно, они устарели и технически, и конструктивно. По данным издания, сейчас только 20% жителей Шексны обеспечены качественной водой.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Петербургский метрополитен ищет подрядчика на реконструкцию депо «Дачное»

ГУП «Петербургский метрополитен» объявило открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции производственной базы электродепо «Дачное», расположенном на Кировско-Выборгской линии. Цена вопроса – 4,43 млрд рублей, следует из публикации на сайте госзакупок.


Заявки принимаются до 5 июля 2019 года. Итоги конкурса станут известны 10 июля.

Работу планируется разбить на три этапа. В ходе первого планируется реконструировать электромашинный цех на проспекте Стачек, 12. Второй этап предполагает работы в производственном корпусе. Третий этап предполагает реконструкцию внутри депо и в первом корпусе – замена сетей сетей и настройка автоматизированного производства.

Общая площадь объекта реконструкции — более 38 тыс. кв. м.

Начать реконструкцию планируется в августе, завершить до 24 июля 2022 года.

В результате реконструкции в «Дачном» станет возможным ремонтировать капитально 80 вагонов в год, делать средний ремонт 180 вагонов, текущий – 150 вагонов.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова