Издания

Официальная публикация

Изменение нормативной базы потребовало корректировки проекта станции метро «Театральная»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на корректировку проекта станции метро «Театральная» Правобережной линии Петербургского метрополитена. Стартовая цена контракта - 87,5 млн рублей. Итоги конкурса станут известны 1 августа.


Необходимость изменить проект появилась после поправок в нормативную базу относительно применения траволаторов и эскалаторов, а также законодательства о транспортной безопасности.

Исполнить контракт требуется до 1 сентября 2020 года.

Станция метро «Театральная» предположительно откроется в 20214-2025 году. Сейчас идет проходка тоннеля от «Театральной» к «Спасской» - в экспериментальном режиме.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

«СПб Реновация» продолжит продавать квартиры в четырех проектах по ДДУ

Компания «СПб Реновация» будет достраивать по обычной долевой схеме четыре проекта: «Живи! В Курортном», а также корпуса в ЖК «Новое Колпино», «Астрид», «Живи! В Рыбацком». Соответствующее разрешение комитета по строительству Петербурга получено, сообщает пресс-служба компании.


По словам специалистов компании, процедура определения степени готовности объекта (не менее 30%) и доля проданного жилья (не менее 15%) «в целом понятная, и каких-то серьезных проблем не возникло».

Сейчас в ЖК «Новое Колпино» сдана первая очередь, ввод второй намечен на 2021 года. В ЖК «Астрид» две очереди введены в эксплуатацию, сдача третьей запланирована на 2021 год. В ЖК «Живи! В Рыбацком» первая очередь готова, корпуса второй вводят в 2019-м и 2020 годах, третья – в середине 2021-го. Идет строительство ЖК «Живи! В Курортном».

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова