Издания

Официальная публикация

Ввод модернизированной котельной в Невском районе позволит закрыть две старые

Группа компаний «ЭнергоСистемы» завершает модернизацию котельной на проспекте Обуховской Обороны, 33 в Невском районе по заказу ГУП «ТЭК СПб». С началом отопительного сезона заработает и реконструированная котельная.


После чего будут закрыты подвальные котельные на проспекте Обуховской Обороны, 23 и на улице Профессора Качалова, 4. На их месте разместятся тепловые пункты.

В ходе модернизации мощность котельной увеличилась в четыре раза, с 3 МВт до 12 МВт.

Однако в ходе объезда и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова выяснилось: потребуются дополнительные расходы в суме 5 млн рублей. Подрядчик уже во время работ обнаружил шесть пересечений тепловой сети с газопроводами ГРО «Петербурггаз». Как сообщает пресс-служба организации, газовые сети необходимо вынести, но исполнение этих работ контракт с подрядчиком не предусматривал. Сейчас ведутся переговоры с Петербурггазом.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на проект реконструкции набережной Шелони в Псковской области

Власти Псковской области объявили конкурс на разработку проектно-сметной документации для реконструкции набережной реки Шелонь и прилегающей территории в городе Порхов со стартовой ценой контракта 5 млн рублей.


Средства выделяет федеральный бюджет по итогам проекта «На берегу истории» - общероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды.

По условиям конкурса, победителю предстоит разработать инженерно-топографический план с подземными инженерными коммуникациями и линиями градостроительного регулирования, провести инженерно-геологические, инженерно-гидрометрологические и гидрологические, инженерно-экологические изыскания и инженерные изыскания.

Задача – восстановить набережную в качестве зоны отдыха, учтя при этом интересы разных групп населения, в том числе маломобильных. Также необходимо предусмотреть места, где могут развернуться предприниматели. Предстоит восстановить здание склада и приспособить его под современное использование, благоустроить пешеходные зоны, восстановить лодочную станцию, ярморочную площадь и проч.

Также подрядчик должен получить положительно е заключение экспертов.

Рассмотрение заявок назначено на 16 августа. Работы предстоит завершить к 19 ноября.

В рамках общероссийского конкурса средства получили и другие города Псковской области - Великие Луки и Изборск на реализацию проектов «Парк Петровский» и «Новый общественный центр для жителей древнего Изборска».

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова