Издания

Официальная публикация

Готова шестая очередь ЖК «Солнечный город» на проспекте Ветеранов

Компания «Сэтл Инвест», структура холдинга Setl Group сдала в эксплуатацию шестую очередь жилого комплекса комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга.


Дома получила адреса на проспекте Ветеранов: дом 173, корпус 7 и дом 175, корпус 4.

Построены два одинаковых 12-этажных корпуса – каждый площадью 78 тыс. кв. м, в каждом разместились по 1297 квартир и паркинг на 300 автомобилей. Квартиры передаются покупателям с полной отделкой.

Прилегающая территория благоустроена, оборудована детскими и спортивными площадками.

Вместе с домами шестой очереди сейчас готовы и заселены или заселяются девять больших корпусов. В первых этажах некоторых уже открылись магазины, аптеки и кафе. Работают школа и детские сады. Во дворах высажено более 4,5 тыс. деревьев и кустарников. Кроме того, организован парк отдыха площадью 50 тыс. кв. м с прогулочными дорожками и разными тематическими зонами, в том числе игровой и спортивной.

«Солнечный город» возводится на площади 185 га. Общая площадь превысит 1 млн кв. м. Строительство разбито на десять очередей. Разные кварталы будут застроены домами разной высоты – от высотных до индивидуальных. Также в проекта запланированы 13 детских садов, пять школ, детская школа искусств, две поликлиники, два спортивных комплекса с бассейнами, магазины и торгово-развлекательные комплексы.

Эксклюзивный брокер проекта - «Петербургская Недвижимость».

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

В Архангельске начато строительство школы ценой почти в миллиард

Началась забивка свай на площадке строительства школы на участке, ограниченном улицами Воронина, Русанова и окружным шоссе в округе Варавино-Фактория в Архрангельске. Стоимость проекта – 956 млн рублей.


«Подрядчик уже приступил к работам: устанавливает ограждение по периметру земельного участка и забил 34 сваи. В соответствии с технологией через 21 день будут проводиться их динамические испытания», - приводятся словам начальника управления строительства и капитального ремонта Михаила Белого на официальном сайте мэрии Архангельска.

Проект разработала московская компания «ОРТОСТ-ФАСАД». Трехэтажная школа рассчитана на 860 учеников. Для них будет оборудовано 46 классных комнат и два кабинеты для индивидуальных занятий. Блок младших классов будет располагаться отдельно, на первом и втором этажах. Также предусмотрены помещения для администрации, пищеблок, библиотека, медицинский кабинет, спортзалы.

Завершить строительство предполагается в декабре 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова