Издания

Официальная публикация

Госкомпания Дом.РФ выставила на продажу бывший медвытрезвитель на Перевозной набережной

На 12 августа назначен электронный аукцион госкомпании Дом.РФ, на который выставлен заброшенный объект на Перевозной набережной, 43, литера А в Невском районе Петербурга.


Бывший медвытрезвитель построен в 1917 году, теперь не используется по назначению и пустует. Объем предложено использовать под строительство административного или иного нежилого здания.

На торги выставлен земельный участок площадью 0,17 га и требующее капитального ремонта двухэтажное здание площадью 533 кв. м. На участке также есть одноэтажное здание, не поставленное на кадастровый учет и пребывающее в аварийном состоянии. Участок зарос травой и кустарником.

Стартовая цена – 19,1 млн рублей.

Заявки принимаются до 7 августа 2019 года.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Логистический хаб в Вистино ценой в 16 млрд признан масштабным инвестпроектом Ленобласти

Проект строительства промышленно-логистического парка по перевалке удобрений в Кингисеппском районе власти Ленобласти признали масштабным инвестиционным проектом: компания «Ультрамар» получила право на аренду земли целевым назначением.


Распоряжение о признании проекта важным для региона подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Статус инвестиционного проекта дал право компании «Ультрамар» получить земельный участок, минуя процедуру торгов. Выбраны семь участков в Вистино совокупной площадью 155 га. Здесь появится высокотехнологичный логистический хаб для перевалки минеральных удобрений.

Первый этап строительства планируется завершить в середине 2020 года, второй – к 2022 году. Проектная мощность первого этапа – 5 млн тонн в год, второго – 7 млн тонн.

Общая площадь комплекса, включая объекты железнодорожной инфраструктуры, складские территории и магистральные продуктопроводы, а также создаваемые на морской акватории объекты инфраструктуры морского порта займет более 200 га. 

Соглашение о сотрудничестве региона и компании «Ультрамар» подписано в феврале 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова