Издания

Официальная публикация

ГАТИ требует наказать добровольца, расширившего дорогу в Кудрово

Узкое место Ленинградской улицы на границе Петербурга и области, где люди регулярно теряли время в пробках, за выходные было расширено на одну полосу. Кроме того, оборудован и тротуар для пешеходов. 


Кто позаботился о гражданах, до сих пор незвестно. ГАТИ подала заявление в полицию с требованием разыскать и привлечь к ответственности автора инициативы. В инспекции подчеркнули, что никаких разрешений на проведение подобных дорожных работ не давали:

«Работы эти произведены в отсутствии ордера ГАТИ, документа, который разрешает производство таких работ. В настоящий момент проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, виновных в совершении правонарушения и в совокупности всех обстоятельств».

В настоящий момент возбуждено административное дело, расследование которого займёт ближайшие два месяца. Автору незаконного преображения дороги грозит приличный штраф - от 300 тыс до 1 млн рублей. Какая судьба ждёт “бутылочное горлышко” непонятно: закон предусматривает вернуть дорогу в прежнее состояние, однако жители Кудрово уже успели порадоваться долгожданному решению дорожной проблемы.

автор: Богачева Ольга
источник: АСН-инфо

В Янино открылась пожарная часть

В поселке Янино начала работу новая пожарная часть. В её зоне ответственности территория новостроек Всеволожского района Ленобласти с населением 80 тысяч человек и выше. Это Кудрово, Янино, Колтуши и близлежащие населенные пункты. 


При поддержке госпрограммы «Безопасность Ленинградской области» депо оборудовали современной спасательной техникой, пожарными машинами, специальным инвентарем и обмундированием. Нести службу здесь будут 46 спасателей, предусмотрено 3 машиновыезда.

Стоимость объекта составила порядка 109 миллионов рублей. Строительство объекта велось Дирекцией комплексного развития территорий Ленинградской области на деньги инвесторов. 

Необходимость создания подобных объектов отметил губернатор Ленобласти, Александр Дрозденко:

«Открытие пожарного депо в Янино  – последовательная политика региона по обеспечению новостроек всей необходимой инфраструктурой, и в первую очередь – компонентами безопасности».

В пожарной части Янино будет располагаться подразделение Ленинградской областной противопожарной спасательной службы — «Леноблпожспас». В этом году также начнут строительство пожарных частей в Сертолово и Северном Кудрово.

источник: АСН-инфо
автор: Богачева Ольга