Издания

Официальная публикация

Баня замахнулась на 16 этажей

На публичные слушания в Красногвардейском районе вынесен проект изменений в ППТ по строительству банно-оздоровительного комплекса на месте автостоянки возле Ладожского вокзала.


Инициатор - ООО «Стройконтракт».

Разработанный в архитектурной мастерской Б2 Феликса Буянова проект предполагает строительство здания высотой в 16 этажей и площадью 12,2 тыс. кв. м, где 80% займет банно-оздоровительный комплекс, сообщает АБН.

Между Гранитной улицей и автозаправкой на участке площадью 0,48 га предполагается построить 65-метровое здание вместо положенных 40 метров – значительная часть земельного участка находится в защитной зоне объекта культурного наследия, здания железнодорожной станции Дачи Долгорукова.

Участок компания получила целевым назначением – для строительства бытового объекта. Комиссия Смольного разрешила отклониться от предельно допустимых параметров и строить 16-этажную баню в обмен на предоставление 300 кв. м для размещения социального объекта Красногвардейского района.

В комплексе предусмотрены банно-оздоровительные процедуры на площади 9,8 тыс. кв. м, а также ресторан и подземный паркинг на 90 автомобилей.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

ООО «Гераклион» за 2,9 млн рублей перевезет Арбитражный суд в новое здание

Компания «Гераклион» выиграла конкурс на перебазирование Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти из зданий Суворовском проспекте и на Очаковской улице в специально построенное здание на улице Смольного, 6.


Цена контракта составила 2,9 млн рублей.

Новое здание построено по проекту архитектурного бюро «Григорьев и партнеры» на месте снесенного в 2011 году корпуса Психоневрологического интерната №1. Площадь семиэтажного здания – 32 тыс. кв. м. В здании располагается 50 залов заседаний. Здесь будут работать 150 судей и 670 других сотрудников. Чтобы посетители не пересекались со служащими, обустроены разные входы, лифты и даже буфеты. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 220 автомобилей.

Стоимость проекта оценивается в 5,3 млрд рублей.

Подрядные работы выполняла компания «Мостострой №6», которая затем обанкротилась. Пришлось объявлять еще два конкурса с ценой контракта 1,14 млрд рублей и  более 455 млн рублей для достройки здания.

Переезд запланирован на конце сентября. Он должен занять две недели. После переезда высвободившиеся площади перейдут в распоряжение Второго федерального апелляционного суда.

Новости по теме:

На Суворовском проспекте горит здание арбитражного суда

Здание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти признали памятником

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова