Издания

Официальная публикация

В Ломоносове открылась новая детская школа искусств

Служба Госстройнадзора выдала компании «ЛСР-Строй» разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского в Ломоносове (Ораниенбаумский пр., 42, строение 1).


В новом здании, рассчитанном на 500 учащихся, есть все необходимое для комфортных занятий: классы музыкального, художественного отделений, читальный зал, классы для индивидуальных занятий музыкой, библиотека, компьютерный класс, большой актовый зал и необходимые служебные помещения.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

«Евроцемент груп» завершил модернизацию «Пикалевского цемента», стоимостью 10 млн рублей

Холдинг «Евроцемент груп» объявил о завершении инвестпроекта по модернизации предприятия «Пикалевский цемент».


Работы, в которые холдинг инвестировал 150 млн рублей, велись в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Ленинградской области.

В результате модернизации лабораторные физико-механические испытания промышленных партий подтвердили снижение показателя водоотделения на 27% и увеличение скорости набора прочности.

Значения прочностных показателей повысились более чем на 20%: на сегодняшний день прочность на 3 сутки составляет 25 МПа, на 28 сутки – более 60 Мпа.

Увеличение времени начала схватывания – до 175 минут – улучшило сохраняемость и удобоукладываемость цементного теста.

Благодаря оптимизации гранулометрического состава после измельчения клинкера повысились показатели долговечности цементного камня.
В модернизированном помольном отделении установлено оборудование ведущих западных производителей: KHD, Aumund, Siemens.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен