Издания

Официальная публикация

Комитет имущественных отношений скорректировал регламенты предоставления объектов нежилого фонда

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга сообщил о завершении работ по корректировке ряда административных регламентов по госуслугам.


Как говорится в официальном заявлении ведомства, целью проведенных работ стали «оптимизация и сокращение сроков предоставления государственных услуг и функций; отмена дублирующих согласований; максимальная автоматизация процесса предоставления государственных услуг КИО, обеспечение прозрачности всех процедур в отношении государственного имущества и повышение качества предоставляемых услуг».

В частности, с целью усовершенствования порядка предоставления городских объектов нежилого фонда, разработан и утвержден 4 сентября регламент предоставления объектов нежилого фонда в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов (за исключением случаев предоставления объектов путем оказания государственной преференции).

Также были внесены изменения в регламент предоставления объектов нежилого фонда в аренду, безвозмездное пользование без проведения торгов в порядке предоставления государственной преференции.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

ГК «Эталон» открыла два новых детских сада в ЖК «Галактика»

Два новых детских сада (№ 39 и №109) на 240 воспитанников открылись в I очереди квартала «Галактика» (Адмиралтейский район, застройщик — ГК «Эталон»).


Детские сады сданы с полной отделкой, мебелью и всем необходимым оборудованием.

Специализацией ГБДОУ Детский сад № 39 (он расположился в корпусе 8.5-1 «Галактики») станет художественно-эстетическое развитие детей. Здание оборудовано бассейном, музыкальным и спортивным залами, и всеми необходимыми помещениями для административных и технических служб.

Детский сад № 109 расположился сразу в двух корпусах (8.2-4 и 8.2-3), в первом разместятся группы на 80 мест, а во втором — 2 группы на 40 мест.

Здесь, помимо всех необходимых помещений, ГК «Эталон» также оборудовала компьютерный класс.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен