Издания

Официальная публикация

Смольный возобновил субсидирование затрат на сертификацию экспортной продукции

Распоряжением врио губернатора Александра Беглова из бюджета города будет выделено 38 млн рублей для возмещения затрат промышленных предприятий Санкт-Петерурга, связанных с выполнением требований законодательства стран-импортеров, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг).


Речь идет о компенсации затрат на сертификацию, получение свидетельств, деклараций и иных документов о соответствии товаров требованиям законодательства страны-импортера по регламентам Таможенного союза, Международной организации по стандартизации и т.д.

Максимальный размер субсидии для одного юридического лица составляет 3 млн рублей. Последний раз подобные субсидии предоставлялись в 2016 году.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Открыт новый участок трассы «Сортавала»

В Карелии открылся участок с 197-го по 215-й км автомобильной дороги А-121 «Сортавала», построенный в обход поселка Ихала.


Как сообщили в Росавтодоре, трасса построена по параметрам III технической категории с двумя полосами движения по 3,5 м шириной каждая.

В ходе строительства этого участка дорожниками произведено более 530 тыс. куб. м буровзрывных работ и выполнено порядка 1,7 млн куб. м земляных работ.

Для укрепления «слабых» грунтов был применен метод устройства буронабивных свай всего на участке их установлено более 5 тысяч длиной до 24 м.

Также построено 15 локальных очистных сооружений для водоотвода с дороги, содано более 12 км барьерного ограждения.

Трасса имеет пересечение с Октябрьской железной дорогой, где в рамках дорожных работ был построен новый путепровод, а через реку Иййоки был возведен новый мост, длиной 126 м.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен