Издания

Официальная публикация

ЖК Terra получит от ВТБ проектное финансирование с лимитом 5,6 млрд рублей

Банк ВТБ предоставит холдингу «Росстройинвест» проектное финансирование на строительства всех очередей ЖК Terra с кредитным лимитом 5,6 млрд рублей до конца 2023 года.


Как ранее сообщал АСН-инфо, ЖК Terra строится в Приморском районе на пересечении улиц Земледельческая и Студенческая, между станциями метро «Черная речка» и «Лесная», прямо напротив Пионерского сада.

Жилой комплекс будет состоять из трех жилых домов (1409 квартиры площадью 68 тыс. кв. м) от 7 до 13 этажей с подземными паркингами и коммерческими помещениями на первых этажах.

На сегодня продажи открыты в первых двух очередях ЖК, ввод в эксплуатацию которых запланирован на III и IV квартал 2021 года соответственно.

Как сообщили представители застройщика, все квартиры по-прежнему будут реализовываться по ДДУ: первая очередь без использования эскроу-счетов, а вторая и третья очереди – через эскроу-счета.

Завершение строительства жилой части проекта запланировано на III квартал 2022 года.

«ЖК Terra – это третий проект в портфеле холдинга РСТИ, который получил банковское проектное финансирование и реализуется через эскроу-счета. Строительство ЖК «11» на Красной Пресне в Москве и ЖК «Familia» на Петровском острове в Петербурге, помимо собственных средств компании, также обеспечено финансированием крупнейших банков страны – Банка ВТБ и Сбербанка», - рассказал председатель правления ГК «Росстройинвест» Игорь Креславский.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

До конца года в Петербурге введут в строй 2 школы, 5 детских садов и несколько медицинских объектов

Об этом, в частности, говорилось на прошедшем в Комитете по строительству совещании, посвященном вводу в эксплуатацию социальных объектов Адресной инвестиционной программы.


Вице-губернатор Николай Линченко что первичные задачи по вводу социальных объектов на сегодняшний день уже выполнены.

До конца года будут введены в эксплуатацию еще две школы на 2200 мест, пять детских садов на 880 мест в Приморском, Красносельском, Выборгском, Курортном, Невском и Фрунзенском районах.

Из объектов здравоохранения до конца года будут введены подстанция скорой помощи на 15 машин в Пушкине, Родильный дом №9 в Московском районе, детская поликлиника в Зеленогорске и клиническая больница Святителя Луки в Калининском районе.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен