Издания

Официальная публикация

Смольный объявил аукционы на покупку квартир на сумму 2,7 млрд рублей

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил новые аукционы на сумму 2,7 млрд. рублей на приобретение квартир для городских очередников.


Всего объявлено семь аукционов, на которых планируется приобрести 754 квартиры общей площадью 37 912 кв. м.

Квартиры (426 однокомнатных, 258 двухкомнатных и 70 трехкомнатных) будут приобретаться в домах со сроком ввода в 2020 году.

А передача первых квартир в собственность города состоится в 2021 году.

Ранее АСН-инфо сообщал, что в сентябре Комитетом было объявлено 5 аукционов на сумму в 51 млн рублей для приобретения 12 уже готовых квартир общей площадью 702 кв. м.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

К 27 октября ОЖД завершит ремонт на железнодорожной линии Санкт-Петербург – Москва

До 27 октября в рамках планово-предупредительного ремонта, специалисты Октябрьской железной дороги планируют завершить работы на 300 км пути линии Санкт-Петербург – Москва.


Из них 35 км высокоскоростного участка будет отремонтировано капитально, также будет заменено 40 стрелочных переводов.

В ходе ремонта ведутся работы по укладке рельсов повышенной прямолинейности с использованием сконструированного специально для скоростного пути рельсового скрепления. Также будет проведена очистка щебеночного балласта с помощью современных щебнеочистительных комплексов ЩОМ-1400 и RM-80.

Как сообщили в ОЖД, помимо этого, специальный полимерный нетканый материал, позволяющий повысить несущую способность основной площадки земляного полотна, укладывается в местах с неустойчивым земляным слоем, что позволит избежать деформации железнодорожного пути в процессе эксплуатации.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен