Издания

Официальная публикация

120,8 млн кв. м отремонтированных дорог в России введут в строй в 2019 году

«Росавтодор» подвел предварительные итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Как сообщили представители ведомства, всего работы по улучшению транспортной инфраструктуры ведутся в 83 субъектах страны.

В 2019 году из федерального бюджета регионам направлено 111,2 млрд руб., включая средства в объеме 5 млрд руб. на реализацию капиталоемких мероприятий.

В общей сложности программой будет затронуто 6,8 тысяч объектов (130 млн кв. м) реконструкции и нового строительства, из них 120,8 млн кв. м будут введены в 2019 году.

По состоянию на 9 октября 2019 г. уже выполнено более 84% работ по устройству дорожного покрытия. Несколько регионов уже полностью завершили данные мероприятия.

Первой дорожную деятельность по нацпроекту завершила Белгородская область. На улучшение транспортной инфраструктуры региона в 2019 году направлено более 1,6 млрд рублей: 1,1 млрд выделил федеральный бюджет и 528 млн — областной.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

По данным Смольного, в октябре средний счет за ЖКХ составил 2 609 рублей

Средний счет за жилищно-коммунальные услуги в октябре текущего года (в зоне расчетного центра ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство») составляет 2 609,65 рублей.


Такую информацию на состоявшейся сегодня пресс-конференции озвучила заместителя председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева.

По ее данным, рост платы по сравнению с сентябрем 2019 года составил 6%, что обусловлено начислением платы за отопление в многоквартирных домах не оборудованными приборами учета тепловой энергии.

«Данные значения сопоставимы с аналогичным периодом прошлого года, в аналогичном периоде 2018 года рост платы составлял 7%», - отметили представители Комитета.

Всего начисление платы по услуге «отопление» было произведено по 3 441 многоквартирному дому, т. е. по 18% от всех МКД обслуживаемых через расчетный центр ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен