Издания

Официальная публикация

Смольный утвердил строительство нового моста через реку Екатерингофку и 3 новых храмов

На совещании в правительстве Санкт-Петербурга принято постановление о проведении масштабных комплексных работ по благоустройству набережной Обводного канала и строительстве трех новых храмов в Петергофе, на проспекте Космонавтов и Малой Балканской улице.


Работы на набережной Обводного канала работы затронут участок от улицы Степана Разина до Межевого канала.

В рамках мероприятий планируетя реконструкция Гутуевского моста, строительство нового моста через реку Екатерингофку, обустройство Северной набережной Обводного канала от моста Степана Разина до реки Екатерингофки, а также прокладка новых инженерных сетей и благоустройство территории.

Три новых храма, построенные за счет внебюджетных фондов, появятся в Петергофе на улице Юты Бондаровской (храмовый комплекс святого мученика Иоанна Воина), на проспекте Космонавтов (храм во имя благоразумного разбойника Раха) и Малой Балканской улице (храм Святого Великомученика Георгия Победоносца).

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Банк ДОМ.РФ предоставит 1,3 млрд руб. на строительство ЖК «Уютный» в Ломоносовском районе Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленобласти (Аннинское сельское поселение, поселок Новоселье) ко второму кварталу 2022 года появится новый ЖК «Уютный», на строительство которого Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 1,3 млрд рублей застройщику - ГК «Новоселье».


Как сообщили представители банка, проектом предполагается строительство многоквартирных жилых домов, также в рамках застройки и комплексного развития территории здесь появится 10 школ и 22 садика.

«Это крупный перспективный проект для региона, который станет отличным примером создания качественного доступного жилья. Мы рады сотрудничеству с ГК «Новоселье» и надеемся, что проектное финансирование строительства жилого комплекса «Уютный» сыграет свою роль в развитии комфортной среды для жизни в Ленинградской области», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен