Издания

Официальная публикация

Петербург получит 200 единиц новой снегоуборочной техники

До конца ноября Петербург получит 200 единиц новой снегоуборочной техники. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в среду, во время рабочего объезда Невского района.


«Город почти полностью готов к предстоящему зимнему сезону. К 20 ноября все теплосетевые и теплоснабжающие компании получат паспорта готовности. До конца ноября поступят 200 единиц снегоуборочной техники»,- подчеркнул  Александр Беглов.

Глава города также проверил готовность одного из крупнейших снегоплавильных пунктов на Октябрьской набережной. Он способен утилизировать 7000 кубометров снега в сутки, обслуживает Невский и Красногвардейский районы. У этого снегоплавильного пункта также имеется возможность дополнительного складирования снега. По словам губернатора, все городские снегоприемные площадки уже с 20 октября находятся в полной готовности.

Напомним, ранее сообщалось, что новый петербургский завод «Вихури Рус» - структура финского концерна Wihuri Group, выпустила первые многофункциональные уборочные машины «Wille». Партию спецтехники задействуют на дорогах города.

источник: АСН-инфо

Агентство Fitch подтвердило рейтинги ДОМ.РФ на уровне «BВB» с прогнозом «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги госкорпорации ДОМ.РФ на уровне «BBВ» с прогнозо «стабильный».


Как сообщили представители госкорпорации, Fitch рейтингует ДОМ.РФ в соответствии с методологией для компаний, связанных с государством, что означает готовность государства предоставлять поддержку.

«Надзор за деятельностью ДОМ.РФ также осуществляется со стороны Банка России, и компания подлежит аудиту использования выделенных из бюджета средств», — отмечает рейтинговое агентство.

Ранее мы рассказывали, что в Ломоносовском районе Ленобласти (Аннинское сельское поселение, поселок Новоселье) ко второму кварталу 2022 года появится новый ЖК «Уютный», на строительство которого Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 1,3 млрд рублей застройщику - ГК «Новоселье».

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен