Издания

Официальная публикация

Банке ДОМ.РФ ввел сервис погашение ипотеки с карт сторонних банков без комиссии

Банк ДОМ.РФ запустил сервис бесплатного погашения ипотечных и потребительских кредитов с карт любых российских банков.


Как сообщили представители Банка, чтобы воспользоваться сервисом нужны лишь номер счета в Банке ДОМ.РФ и реквизиты карты в стороннем банке.

Также оплачивать без комиссий кредиты можно в банкоматах и отделениях Банка ДОМ.РФ, или через партнеров АО «КИВИ Банк». Для совершения платежа в отделении банка и через партнеров АО «КИВИ Банк» понадобятся паспорт и номер счета в Банке ДОМ.РФ.

Ранее мы рассказывали, что объем портфеля ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ за 9 месяцев текущего года преодолел психологическую отметку в 100 млрд рублей.

С начала года ипотечный портфель увеличился на 59,8 млрд рублей или 148,6%, составив в итоге 100,1 млрд рублей.

Чистая прибыль за тот же период составила 5,7 млрд рублей, увеличившись на 3,7 млрд рублей или 178,7%.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Прокуратура требует привести в порядок усадьбу Репина на Приморском шоссе

Прокуратура Курортного района проверила ФГБУК «Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств», отвечающее за содержание музейного ансамбля «Усадьба И.Е. Репина «Пенаты» (пос. Репино, Приморское шоссе, д. 411).


По результатам проверки выяснилось, что объект культурного наследия федерального значения находится в неудовлетворительном состоянии: здесь разрушаются и гниют фасады, осыпается краска, а собственник не предпринимает никаких мер по сохранению объекта.

Учреждение обязано выполнять работы по сохранению объекта, при этом по состоянию на ноябрь 2019 года меры по разработке проектной документации ремонтных работ учреждением не предприняты, а финансирование на указанные цели не выделялось.

«Прокуратура по фактам выявленных нарушений в адрес учреждения внесла представление, которое находится на рассмотрение», - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен