Издания

Официальная публикация

В Кронштадте построена новая площадка Центра спортивных единоборств

Новая площадка Центра спортивных единоборств построена в Кронштадте по программе «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге».


Как заявил сегодня губернатор Александр Беглов в ходе рабочей поездки в Кронштадт, раньше тут был пустырь, на котором стояло старое здание бывшего автовокзала, в котором теперь разместился Центр единоборств.

На новом спортивном объекте построены беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола, мини футбола, занятий силовыми видами спорта. Есть зона Workout со спортивным оборудованием. Установлено наружное освещение, трибуны, скамейки и урны. На площадке залито специальное покрытие.

Кроме того, в этом году выполнен капитальный ремонт помещений центра. В самом Центре отремонтирован спортивный зал, заменены инженерные сети, помещения 1 и 2 этажей перепланированы под размещение душевых, раздевалок, тренерских и медицинского пункта. В зале для единоборств оборудованы три тренировочные зоны и ринг площадью свыше 400 метров.

«Это прекрасный пример того, как можно благоустроить заброшенные здания и территории. После того как эту территорию удалось выкупить у бизнеса, через два с половиной месяца на ней появилась многофункциональная спортивная площадка», – заявил губернатор Петербурга.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Строительство школы в «Новом Сертолово» начнется в 2020 году

Школа на 825 учащихся в микрогороде «Новое Сертолово» (Всеволожский район Ленинградской области) вошла в федеральную программу «Стимул» на 2021 год.


Как сообщили представители застройщика – ГК «КВС» – трехэтажное здание Ш-образной формы, рассчитанное на 825 учащихся, будет состоять из трех блоков.

С двух сторон запроектированы учебные классы, в центральном блоке – общешкольные помещения. Здесь появится вместительная столовая, помещения спортивного зала со снарядной, тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест с техническим центром и артистической, библиотека с медиатекой и читальным залом.

Также предусмотрены мастерские по приготовлению пищи, кройке и шитью, обработке дерева и металла. Есть также медицинский блок с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

Помещения начальной школы выделены в блок с отдельным входом, вестибюлем и охраной. Помимо учебных классов, здесь разместятся помещения продленного дня, места для игр, отдыха и спальни.

«Проектирование школы уже завершено, проект прошел все необходимые экспертизы. В марте 2020 года будет объявлен конкурс на строительство образовательного объекта и в апреле планируется начать строительные работы. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на вторую половину 2021 года», – рассказал Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС».

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен