Издания

Официальная публикация

Реконструкция теплосетей в Калининском районе завершена на 2 года раньше

ГУП «ТЭК СПб» в рекордно короткие сроки завершает реконструкцию теплосетей квартала 55 Севернее Муринского ручья.


Как сообщили представители ТЭК, всего здесь, в микрорайоне, ограниченном проспектом Луначарского, улицами Черкасова, Рижской и Руставели, обновлено 6,5 км теплосетей диаметром 50-200 мм. 

Сети обеспечивают теплоснабжением около 20 жилых домов, три школы и пять детских садов, а также Центр помощи семье и детям и Военную академию связи им. Буденного.

Контракт на 200 млн рублей ТЭК реализует за счет бюджетных средств. Работы, стартовавшие в мае этого года, подрядчик ООО «СК Сеть Энерго» ведет с рекордным опережением сроков: вместо ноября 2021 года объект полностью введут в строй весной 2020 года.

До конца мая в квартале положат асфальт и восстановят газоны. Пока же благоустройство проводят в черновом варианте: следы недавних траншей рабочие засыпали гравием. По просьбе жителей подрядная компания уложила асфальт у домов 48, 50 и 52 на проспекте Руставели, воспользовавшись теплой погодой. 

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Федеральный бюджет выделит 800 млн руб. на создание центров детского образования в Петербурге

Смольный одобрил 5 соглашений с Министерством просвещения РФ о предоставлении городу в 2020 – 2022 годах федеральных субсидий на реализацию нацпроекта «Образование».


Как отметили представители городской администрации, 800 млн руб. будут направлены на создание центра опережающей профессиональной подготовки, детского технопарка «Кванториум», центра поддержки талантов у детей и молодежи и центров повышения профмастерства педагогических работников.

Также за счет субсидии планируется внедрение в Петербурге целевой модели цифровой образовательной среды в 456 образовательных учреждениях и создание трех центров цифрового образования детей «IT-куб».

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен