Издания

Официальная публикация

На Малой Охте проведут масштабную реконструкцию наружного освещения

Институт «Гипрогор Проект» по заказу СПб ГБУ «Ленсвет» разработает проектную и рабочую документацию для реконструкции наружного освещения Квартала 31 Малой Охты в Санкт-Петербурге.


Квартал ограничен с севера Заневским проспектом, с запада – Проспектом Шаумяна, с юга – Казанской улицей, с юго-востока – Гранитной улицей, с востока – рекой Оккервиль.

Проект предполагает создание сети из нескольких сотен светильников со светодиодными лампами (взамен устаревших газоразрядных) на территории площадью 78 га.

Это позволит снизить расход электроэнергии более чем в 10 раз, устранить провисшие провода между опорами, демонтировать висящие на растяжках лампы, а главное – организовать освещенность пешеходных зон, спортивных и детских площадок.

«К сложностям проекта можно отнести высокую насыщенность территории инженерными сетями, зелеными насаждениями, в том числе деревьями в возрасте 40-50 лет, и асфальтовыми дорожками, покрытие которых необходимо сохранить», – сообщили в «Гипрогор Проекте».

Разработка документации должна быть завершена в декабре 2020 года.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Введены в эксплуатацию 4 новых дома на Октябрьской набережной

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 4 домов (около 2000 квартир) в ЖК «Цивилизация», который «Группа ЛСР» возводит в Невском районе. Общая площадь введенной недвижимости составила чуть более 181 тыс. кв. м.


Как сообщили представители застройщика, разрешение на ввод получено для корпусов №№2, 3, 6 и 7, где представлены 1-3-комнатные квартиры, сдающиеся с полной чистовой отделкой.

Выдача ключей состоится до 30 июня 2020 года.

В эксплуатацию введены и два наземных паркинга, а также встроено-пристроенные помещения общей площадью почти 3 тыс. кв. м.

На территории ЖК «Цивилизация» разместятся 2 школы, 4 детских сада, инновационное детское учреждение, объединяющее начальную школу и детский сад, а также многоярусные паркинги.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен