Издания

Официальная публикация

1,3 млн российских семей получат материнский капитал на первого ребенка

По данным аналитиков госкорпорации ДОМ.РФ, распространение программы материнского капитала на рождение первого ребенка позволит получить соцвыплату 1,3 млн российских семей и создаст дополнительный спрос на ещё 6 млн кв. м жилья в год.


Как мы рассказывали ранее, о продлении на 5 лет и расширении механизма маткапитала сообщил Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

«Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года. Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос: Что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу, и минимум до 31 декабря 2026 года», – заявил Президент.

Сумма выплаты при рождении первенца составит 466 тыс. 617 рублей.

Как отметили в ДОМ.РФ, увеличение спроса и предложения на рынке жилья приведет к тому, что жилье станет более доступным, а у девелоперов появятся новые возможности для реализации проектов жилищного строительства.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Банк ДОМ.РФ предоставил 1,1 млрд рублей на строительство ЖК в Центральном районе Петербурга

На Днепропетровской улице (Центральный район, дом № 7а) компания «СЗ «АртИК». Планирует строительство жилого дома на 265 квартир, общей площадью 19 тыс. кв. м.


Проектное финансирование в размере 1,1 млрд рублей предоставлено Банком ДОМ.РФ.

Как сообщили представители Банка, строительство ЖК «СемьА» начнутся уже в марте текущего года, а ввод объекта в эксплуатацию планируется в августе 2022 года.

«Это наш первый опыт сотрудничества с Банком ДОМ.РФ, и мы благодарны команде банка за поддержку в переходе на новую модель строительства жилья. Мы не ощутили сложностей с получением финансирования, наоборот, сделка проведена в короткие сроки и на лучших условиях, существующих на рынке», – рассказал генеральный директор компании «СЗ «АртИК» Владимир Тищенко.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен