Издания

Официальная публикация

В 2019 году квадратный метр жилья на объектах ГК «Эталон» подорожал на 20%

В 2019 году средняя цена квадратного метра жилой недвижимости Группы «Эталон» выросла на 20% по сравнению с 2018 годом и составила 148 729 рублей.


Об этом представители компании сообщили по результатам подведения неаудированных операционных результатов за двенадцать и три месяца, завершившихся 31 декабря 2019 года.

Всего за отчетный период были введены в эксплуатацию объекты с общей реализуемой площадью 622 тыс. кв. м, количество заключенных контрактов составило 12 040.

Продажи недвижимости достигли показателя 630 399 кв. м, в денежном выражении они выросли на 13% до 77 627 млн рублей.

Денежные поступления увеличились на 24% до 77 713 млн рублей.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Тихвине подрядчик оштрафован на 150 тыс. рублей за протечки в детском саду

МДОУ «Детский сад Рябинка», расположенный в микрорайоне 1А города Тихвин (Ленинградская область) по результатам электронного аукциона заключил договор подряда на оказание работ по ремонту кровли дошкольного учреждения с компанией «АВС Строй».


В результате часть помещений детского сада были залиты водой, воспитанников пришлось в срочном порядке переводить в другие помещения, а руководство учреждения обратилось с жалобой в прокуратуру.

Тихвинской городской прокурор вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «АВС Строй» дела о нарушение порядка заключения контракта.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал компанию виновной и назначил штраф в размере 150 тыс. рублей.

 

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен