Издания

Официальная публикация

Около 65% решений комиссии по пересмотру кадастровой стоимости – в пользу заявителей

Росреестр опубликовал итоги работы комиссии по пересмотру кадастровой стоимости за прошедший год.


Росреестр обеспечивает работу комиссий, которые рассматривают вопросы пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, определенной в порядке, действовавшем до 1 января 2017 года.

Всего было рассмотрено 31345 заявлений в отношении 50852 объектов недвижимости. Доля решений, принятых комиссиями в пользу заявителей, составила 64,85% (за 2018 год – 59,39%).

Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составляла 1,36 трлн руб., после – 883 млрд руб., что свидетельствует о ее снижении на 35%.

автор: Андрей Стен
источник: as

Виктория Абрамченко: необходимо ускорить реформу системы обращения с ТКО

«По линии обращения с ТКО я полагаюсь на создание профессиональной команды. Тут раскачиваться совершенно некогда – вы видите, какой резонанс у гражданского общества вызывает эта тема. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку коллег по линии Росприроднадзора, в том числе», – заявила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко на встрече с руководством Минприроды.


По ее словам, перед министерством стоят амбициозные задачи, прежде всего – по исполнению Послания Президента страны, достижению показателей национального проекта «Экология».

Также она отметила важность решения вопросов с особо охраняемыми природными территориями – заповедниками и нацпарками, при которых нужно сохранить «разумный баланс в части защиты и природных ресурсов, и прав людей, которые проживают на данных территориях».

Отдельным блоком, требующим особого внимания, было отмечено предотвращение чрезвычайных ситуаций природного характера, в частности, негативных последствий в паводковый период. Работа по повышению эффективности лесного комплекса и запрос на «перезагрузку отрасли» также в числе приоритетных.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен