Издания

Официальная публикация

Центробанк: совокупная задолженность по ипотеке за год выросла на 1,1 трлн рублей

Совокупная задолженность по ипотечным жилищным кредитам в рублях и иностранной валюте (с учетом приобретенных кредитными организациями прав требования) на начало января 2020 года составила 7,7 трлн рублей и по сравнению с началом 2019 года выросла на 1,1 трлн рублей.


Об этом сообщила пресс-служба Центробанка.

По данным экспертов финансового регулятора, средневзвешенная процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях в последний месяц 2019 года достигла минимального за всю историю наблюдения значения – 9%.

В декабре 2019 года четверть всего объема кредитования физических лиц приходилась на ипотечное кредитование. Всего за месяц было предоставлено более 145 тыс. ипотечных кредитов на сумму 345,1 млрд рублей, что на четверть превысило соответствующие показатели ноября 2019 года.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

СКК «Петербургский» обрушился, есть пострадавшие

Паблик «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «Вконтакте» сегодня, около 15-00, сообщил, что во время работ по демонтажу СКК «Петербургский» произошло обрушение здания.


Как минимум один человек — рабочий, производивший демонтаж, остался под завалами. Информации о том, было ли обрушение здания запланированным, на данный момент не поступало.

На место прибыла поисково-спасательная служба, машины пожарной и реанимации.

Очевидцы происшествия со слов работников стройплощадки передают, что внутри здания на тот момент никого не было.

Снос СКК начался сегодня.

Ранее мы рассказывали, что ООО «СКА Арена» продемонстрировал новый архитектурный облик нового спорткомплекса, который должен появиться на месте нынешнего СКК «Петербургский».

Площадь нового спорткомплекса составит 167 тысяч кв. метров, высота – 49 метров.

Также Смольный сообщил, что правительством города для реализации проекта одобрено предоставление ООО «СКА Арена» трех земельных участков на проспекте Юрия Гагарина (участки 80, 81, 82) площадью более 293 тысяч кв. метров.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен