Издания

Официальная публикация

Александра Беглова попросили отремонтировать детскую школу искусств на Охте

Жители Красногвардейского района в ходе приема граждан в Приемной Президента в СЗФО попросили губернатора Александра Беглова ускорить ремонт одной из площадок Детской школы искусств.


Здание «Охтинского центра эстетического воспитания» расположено в Красногвардейском районе улице Маршала Тухачевского, д. 8.

Детская музыкальная школа № 26, на основе которой позже было создано ГБУ «Детская школа искусств «Охтинский центр эстетического воспитания», построено еще в 1975 году.

По словам жителей района, здание требует капитального ремонта. В частности, пол сцены, о ремонте которой просят жители, выщерблен и находится в плохом состоянии.

Губернатор поручил в срочном порядке отремонтировать сцену – до того, как воспитанники школы начнут готовится к концертам.

Работы должны быть выполнены к 1 апреля 2020 года.

Что касается ремонта всего здания, то он запланирован на 2021 год.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Выдано разрешение на строительство нового детского сада в Кудрово

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в Кудрово возле строящейся школы, рядом с домом 20 на проспекте Строителей.


Дошкольное учреждение рассчитано на детей в возрасте от 3 до 7 лет, завершить строительство садика планируется в конце 2020 года.

Внутри здания, на трех этажах, разместятся игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кладовая игрушек, кабинеты для развивающих и обучающих занятий, единый пост охраны.

Предусмотрен современный лифт для перемещения между этажами маломобильных групп посетителей.

Во дворе детского сада застройщик Setl Group оборудует просторную игровую зону, включающую 8 площадок с теневыми навесами и безопасную спортивную площадку.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен