Издания

Официальная публикация

Подъезд к Колпино расширят и оборудуют велодорожкой

По заказу ГКУ «Ленавтодор» скоро начнется проектирование реконструкции дороги «Подъезд к Колпино», проходящей от федеральной трассы М-10 через поселок имени Тельмана до Оборонной улицы в Колпино.


На сегодняшний день интенсивность движения автомобилей на участке примыкания дороги к Оборонной улице за 12 часов составляет почти 20 тысяч машин, десятки тысяч автомобилей стоят здесь в ежедневных пробках.

Как сообщили представители Учреждения, в рамках реконструкции трассу планируется расширить с двух до четырех полос, поставить искусственное освещение и разделительное ограждение.

Помимо этого вдоль дороги будут созданы тротуары и велодорожка.

Первая часть проектных работ коснется участка в поселке Тельмана от Оборонной улицы, позже спроектируют реконструкцию трассы от этого поселка до Московского шоссе.

В районе примыкания к М-10 рассматриваться вариант модернизации перекрёстка для увеличения пропускной способности.

 

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Председателем Комитета по промышленной политике Петербурга назначен президент «Ленполиграфмаш»

На должность председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга распоряжением губернатора Александра Беглова с 27 февраля 2020 года назначен Кирилл Соловейчик.


Соловейчик Кирилл Александрович родился 18 июня 1975 года в Ленинграде. В 1998 году закончил СПб государственный технический университет (математика).

Начал свою карьеру в 1998 году в Институте Геоэкологии РАН, где прошел путь от младшего научного сотрудника до заместителя директора.

С мая 2010 по апрель 2012 года  – зампред Комитета экономического развития и торговли Петербурга, с 23 апреля 2012 года – президент ОАО «Ленполиграфмаш».

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, вице-президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, председатель Правления Санкт-Петербургского клуба ИT-Директоров.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен