Издания

Официальная публикация

Общежитие университета Мечникова на Пискаревском проспекте встанет на капремонт

Главгосэкспертиза одобрила проект капитального ремонта здания общежития Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова.


Общежитие площадью 6806 кв. м, в котором проживают иногородние учащиеся, расположено в Красногвардейском районе на Пискаревском проспекте, д. 47, корп. №45.

Проектом капитального ремонта 9-этажного здания, построенного в 1974 году, предусмотрен ремонт мест общего пользования, лестниц и помещений на всех этажах.

В рамках ремонта будет проведена перепланировка помещений камеры хранения, а также санузлов и душевых. Кроме того, будет произведена замена оконных и дверных блоков, ремонт стен, полов и лестничной клетки с заменой старых ограждений лестничных маршей на новые.

Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет собственных средств университета.

ГБОУ «Северо-Западный медицинский университет» было создано в 2011 году в результате объединения Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова и Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования.

Сегодня в университете обучается около 4200 российских студентов, более 500 студентов из других государств. Также здесь проходят обучение более 670 врачей-интернов и около 1500 клинических ординаторов.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

На 11 улицах Петроградского района ведется замена систем освещения

СПб ГБУ «Ленсвет» устанавливает новые электрические сети и устройства наружного освещения на одиннадцати улицах Петроградского района.


Как сообщили представители компании, по нескольким объектам с установкой 296 современных светильников работы были частично выполнены в еще в прошлом году.

Сейчас замена светотехнического оборудования продолжается по улицам Бармалеева, Подрезова, Подковырова, Полозова, Большая Зеленина и Большая Монетная, Введенской улице, Вяземскому переулку.

В ближайшее время начнутся работы на Ждановской и Съезжинской улицах, а также Чкаловском проспекте.

В общей сложности будет обновлено 15,4 км потенциально аварийных проводов, проезжие и пешеходные части улиц осветят 283 светильника, дополнительные светильники будут размещены на остановках общественного транспорта, пересечениях проезжих частей.

Работы ведутся в рамках предоставляемой субсидии на капитальный ремонт установок наружного освещения.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен