Издания

Официальная публикация

На двух перекрестках Петродворцового района изменят схему движения

В 2019 году в Петродворцовом районе выявлено несколько очагов аварийности – участков с повышенным количеством дорожно-транспортных происшествий.


На заседании районной Комиссии по безопасности дорожного движения было решено внести соответствующие изменения в транспортную схему этих участков.

На перекрестке Дворцового проспекта и Кронштадтской улицы основной причиной ДТП эксперты назвали игнорирование сигналов светофора и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Здесь уже в I квартале 2020 года будет проведена работа по разделению пешеходных и транспортных потоков. Теперь пешеход на «зеленый» сигнал светофора сможет безопасно пройти перекресток в любом направлении.

Еще один очаг аварийности - на Санкт-Петербургском шоссе у дома 115. Основная причина ДТП - нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения.

В этом месте планируется строительство регулируемого пешеходного перехода со светофором.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Владимир Якушев: в 2020 году аварии на инженерных сетях выросли почти на треть

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев на совещании президента Владимира Путина с членами правительства сообщил, что в текущем году количество аварий на объектах ЖКХ значительно выросло.


По данным министра, в 2019-2020 годах режим чрезвычайной ситуации, связанный с нарушениями подачи тепла, вводился шесть раз в пяти регионах.

В нынешнем году уже произошло 462 аварии на инженерных сетях, практически все из которых были оперативно устранены.

«По сравнению с прошлым годом мы фиксируем рост. Если говорить об авариях, то рост составил 28,8%, если говорим об инцидентах, то цифра значительная – 54,8%», – сообщил Владимир Якушев.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен