Издания

Официальная публикация

ОЖД приступила к сезонным работам по укреплению земляного полотна

Железнодорожники Октябрьской магистрали проводят подготовку сооружений и объектов инфраструктуры к сезону ледохода и пропуску весенних и ливневых вод.


Как сообщили в руководстве ОЖД, для обеспечения бесперебойного движения планируется сформировать 20 противоразмывных поездов, в составе которых будет 36 полувагонов с путевым щебнем и 40 платформ с бутовым камнем.

На территории Октябрьской железной дороги определено около 600 мест, где существует опасность размыва земляного полотна.

С начала марта проводится постоянный сбор информации о состоянии ледяного покрова и уровня воды в реках с 47 водомерных постов. До 15 марта пройдет обследование исправности 14 плотин.

Полностью подготовка к возможным нештатным ситуациям, связанным с таяньем снега и разливом рек, закончится на большей части Октябрьской железной дороги к 31 марта, а на территории Карелии и Мурманской области – к 19 апреля.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

ДОМ.РФ: для получения маткапитала нотариально заверять все документы больше не требуется

Для получение выплаты маткапитала в размере 450 тыс. рублей теперь нотариально заверять необходимо только документы, подтверждающие материнство и отцовство (например – свидетельство о рождении).


Об этом говорится в официально опубликованном на интернет-портале правовой информации постановлении правительства РФ.

Представители госкорпорации ДОМ.РФ сообщили, что раньше многие кредиторы считали необходимым нотариально заверить все документы для получения выплаты, включая паспорта и кредитные договоры.

Из того же постановления следует, что теперь многодетные семьи могут рассчитывать на одобрение выплаты в 450 тыс. рублей и по сделкам с предварительными договорами. До этого такие договоры не подпадали под требования госпрограммы.

«Сейчас если на дату обращения за выплатой уже заключен основной договор купли-продажи, и он зарегистрирован в Росреестре, то многодетная семья может получить выплату», – пояснили специалисты ДОМ.РФ.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен