Издания

Официальная публикация

В Ленобласти построят кладбище «по европейским стандартам»

В Селезневском поселении Выборгского района Ленинградской области по заказу районной администрации проектируется новое кладбище, которое планируется открыть уже в 2021 году.


Как сообщили представители МО «Выборгский район», территория будет значительно отличаться от мест захоронений советского периода. Одним из основных требований к проекту является формирование территории с учетом европейских стандартов.

Как сообщалось на состоявшейся в администрации Выборгского района презентации проектных решений, здесь будет создана благоустроенная территория в «европейском стиле оформления»: парковая зона, аллея славы, качественные упорядоченные памятники без ограды, красивые места захоронений, колумбарий, изящные скульптуры, здание траурных обрядов, часовня, инженерные коммуникации и парковки.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Рынок в Колпино снесен со второй попытки

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга в очередной раз приступили к демонтажу незаконных торговых павильонов построек в Колпино на улице Веры Слуцкой.


Еще в сентябре 2018 года силами Комитета на данном земельном участке был проведён демонтаж незаконно размещенного торгового центра.

Однако дальнейшие работы по освобождение участка были приостановлены решением суда.

В декабре 2019 года вступило в законную силу постановление суда о признании отсутствующим права собственности на земельный участок ООО «Колпинская Продовольственная база». Именно по договору с этой компанией индивидуальные предприниматели осуществляли здесь торговлю.

В начале текущего месяца было проведено новое обследование земельного участка, на котором расположился рынок.

Его территория, площадью более 6,5 тыс. кв. м, была огорожена металлическим забором, доступ осуществлялся через шлагбаум.

Здесь был расположен целый ряд торговых точек, в том числе – кафе площадью 321 кв. м, магазин трикотажной продукции, суши-бар, кондитерская, овощной ларек и с десяток других павильонов.

Южная часть земельного участка использовалась под открытую охраняемую автостоянку.

Требования о необходимости устранения нарушений и освобождения незаконно занятого земельного участка землепользователи в добровольном порядке в установленный срок не удовлетворили. И сотрудники ККИ начали демонтаж торговых точек в принудительном порядке.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен