Издания

Официальная публикация

Из-за ремонта перегона ОЖД отменен ряд поездов дальнего следования

Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила, что с 12 по 25 мая 2020 года частично изменится расписание поездов дальнего следования Ленинградского направления.


Ограничения вводятся в связи с производством работ по ремонту инфраструктуры на перегоне Решетниково – Клин.

В частности, отменяется ряд поездов по маршрутам Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Ижевск, Челябинск – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Адлер, Мурманск – Москва и т. д.

При этом будут введены новые маршруты с Ладожского вокзала.

Со всеми подробностями изменений можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьской железной дороги.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

ГК «Стоун» получит 1,5 млрд рублей на строительство ЖК в Шушарах

Группа компаний «Стоун» получит 1,5 млрд рублей проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ для строительства жилого комплекса «Полет» в Шушарах (Пушкинский район, поселок Ленсоветовский, участок 329).


Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в декабре 2023 года.

Как сообщили представители банка, компания построит здесь три многосекционных дома, рассчитанных на 659 квартир (28 тыс. кв. м жилья).

Проектом также предполагается благоустройство прилегающей территории, создание игровой и спортивной площадок, территорий для отдыха и т. д.

«Жилой комплекс «Полет» – первый проект, реализуемый нами по новым условиям строительства. При выборе банка мы ориентировались на отраслевую специализацию, нам было важно сотрудничество с партнером, специализирующимся на строительстве», – рассказал Андрей Кузнецов, руководитель ГК «Стоун».

Ранее мы рассказывали, что в начале марта Банк ДОМ.РФ предоставил 815 млн рублей застройщику дома во Всеволожском районе Ленобласти.

ГК «Арена» получила средства для строительства ЖК «Кузьмолово». Это 20-этажный дом, состоящий из 2 секций, общей площадью 24,7 тыс. кв. м. Комплекс будет расположен недалеко от горнолыжного курорта Охта Парк (поселок Кузьмоловский, ул. Железнодорожная, д. 5-А).

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен