Издания

Официальная публикация

В Госдуму РФ внесен законопроект, позволяющий направлять средства бюджета на эскроу-счета

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ».


Документ предполагает внесение изменений в ст. 241 Бюджетного кодекса РФ. В настоящее время региональные и муниципальные власти не имеют права направлять бюджетные средства на эскроу-счета. Это существенно ограничивает работу по расселению ветхого жилья и предоставлению жилья льготным категориям граждан.

Законопроект вносит изменения, позволяющие изменить это положение.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

В Юкках появится многофункциональный медицинский комплекс

Управление госэкспертизы Ленобласти выдало положительное заключение на проект высокотехнологичного многофункционального медицинского комплекса в Юкках (Всеволожский район).


Возведение объекта, наравне со строительством поликлиники и больницы в Сертолово, станет одной из самых крупных медицинских новостроек в регионе на ближайшие два года.

Застройщик — ООО «ММЦ СОГАЗ медицинские технологии» в настоящий момент подает документы на выдачу разрешения на строительство в Комитет госстройнадзора и госэкспертизы Ленобласти. После получения документов начнутся работы.

В структуру медицинского комплекса войдут онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский